Первая мировая война. Хроника в плакатах

1Выставка плакатов времен Первой мировой войны, официальным партнером которой стала Тамбовская областная нотариальная палата, теперь открыта и для тамбовского зрителя. Покорив жителей Мичуринска, уникальное собрание переехало в Тамбовскую областную Думу.

«Первая мировая война. Хроника в плакатах» - это более 70 раритетных работ, отражающих всю боль войны столетней давности, высмеивающих врагов и повествующих о победах и подвигах солдат и офицеров нашей армии. Награды, оружие, обмундирование, документы и фотографии тех времен также доступны для глаз тамбовчан и гостей города.

2На торжественном открытии выставки, 24 августа, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин отметил высокую роль в военно-патриотическом воспитании населения помощника нотариуса г.Мичуринска Максима Савватеева. Максим Сергеевич – один из организаторов масштабной выставки. Этот опыт у коллекционера не первый. В начале года он уже выставлял для посетителей мичуринского Литературно-музыкального музея подлинные предметы времен Первой мировой войны. И на этот раз весомая часть представленных экспонатов – из личной коллекции юриста.

Из областного центра «хроника» отправится дальше «путешествовать» по России. На очереди у бесценной коллекции - Москва, Липецк и Воронеж: чем больше людей прикоснется к священной истории, тем патриотичнее и крепче станет страна.

Авторизация