«Нотариат - детям». Путешествие в город профессий!

news-2018-05-17-1Невероятное захватывающее путешествие в сказочный город Мастеров организовала Тамбовская областная нотариальная палата для ребят из Красносвободинской санаторной школы-интерната. 15 мая 20 детей в возрасте от 11 до 14 лет отправились за сотни километров в соседний Воронеж, чтобы познакомиться с различными профессиями, примерить их на себя и, возможно, выбрать свою будущую работу.

Для ребят поездка в другой город сама по себе - настоящий праздник и целое приключение! Не говоря уже о том, что ждало мальчишек и девчонок в вымышленном городе Кидбург! В приятную «командировку в детство» вместе с ребятами отправились Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова и управляющий делами ТОНП Владимир Викторович Юдаев. Члены палаты знают, сколько эмоций и впечатлений может подарить подобная акция детям: тамбовский нотариат уже устраивал для воспитанников школы-интерната незабываемую поездку в Воронежский океанариум.

Прежде чем погрузиться в мир профессий и окунуться в маленькую модель реального мира, по прибытии на место детки прошли обучение и получили подробный инструктаж. Затем, хорошенько подкрепившись в кафе, начали осваивать профессии.

Детвору ждал целый город с многочисленными улицами, домами и площадями! Дети с замиранием сердца бродили по улице Талантов и улице Открытий, сворачивая на улицу Умельцев и переулок Спасателей, шагали по Центральной и Парковой площадям. Мальчишки и девчонки с необычайным интересом рассматривали пекарню и ферму, театр и школу искусств, здания больницы, полиции и детективного агентства. Врач, радиоведущий, автомеханик - в фантастическом городе представлено более 50 профессий!

- Дети с удовольствием пробовали себя в разных ролях, - делится впечатлениями преподаватель Красносвободинской санаторной школы-интерната Татьяна Васильевна Логачева. – Мальчикам, например, очень понравилось на станции техобслуживания и на пожарной станции. В пекарне дети увлеченно выпекали пирожные из слоеного теста, которые сами же потом и дегустировали. Очень понравилась им работа радиоведущего. Вообще, ребята остались очень довольны! Интересная получилась поездка, да и не каждый день такие мероприятия бывают. Спасибо большое Тамбовской областной нотариальной палате за такой чудесный день!

В процессе увлекательной и захватывающей игры дети смогли осознать свои склонности к той или иной профессии, проверить свои силы и способности. Более того, за работу ребята получили свои первые, пусть и вымышленные деньги «профи», на которые тут же приобрели сувениры. Члены нотариальной палаты надеются, что это небольшое майское приключение в преддверии Дня защиты детей навсегда останется в памяти маленьких путешественников, а для кого-то из них, возможно, станет определяющим в выборе будущей профессии.

Авторизация