Ко Дню юриста. История одного нотариуса

news-2020-12-03-1Быть юристом – большая честь и огромная ответственность. Юриспруденция – отдельный мир, юристы - особые люди. Люди, которые должны владеть огромным багажом знаний, быть принципиальными и честными, грамотными и работоспособными, дисциплинированными и пунктуальными. С историей одного такого юриста – нотариуса Мучкапского района Тамбовской области – мы сегодня и познакомимся…

В нотариальном сообществе Тамбовщины нотариус Вера Филипповна Крутских хорошо известна и уважаема. Она не только отличный профессионал, но и человек, душой болеющий за нотариат, стремящийся создать безупречный имидж нотариуса в обществе. Теперь уже сложно поверить, что когда-то Вера Филипповна категорически не хотела связывать свою судьбу с нотариатом! А вот стать юристом она мечтала еще со школьной скамьи. Свой трудовой путь Вера Филипповна начала с работы в родном Моршанске: сначала в райпищекомбинате, затем заведующей сектором учета в строительном техникуме. В 1985 году она поступила в Саратовский государственный юридический институт.

news-2020-12-03-2В 1989 году по распределению с места учебы выпускницу Веру Крутских направили в Управление юстиции Тамбовской области. В Моршанской госнотконторе она стажировалась всего 4 месяца. В конце 1989 года Вера Крутских была назначена госнотариусом Мучкапской государственной нотариальной конторы. В незнакомом районе молодого специалиста встретили радушно. Мнение о нотариальной деятельности коренным образом поменялось. Нотариус всем сердцем полюбила свою работу! Вера Филипповна признается: шла в нотариат неохотно, а придя, задержалась уже на тридцать с лишним лет! В небюджетный нотариат Вера Филипповна перешла в «первой волне» - в июле 1993 года.

С коллегами Вера Крутских поддерживает теплые отношения, постоянно созванивается: и не всегда по одним лишь рабочим моментам. Да и с клиентами своей конторы она подчас разговаривает не только о нотариальных действиях. Нотариусу интересно узнать о делах и мыслях своих односельчан, которые за годы работы успели стать для нее хорошими знакомыми. Вера Филипповна - добрый, внимательный и очень участливый человек, переживающий и за людей, и за нотариальное дело. Контора Веры Крутских находится в хорошем современном здании, построенном в центре Мучкапа. В свободное время Вера Филипповна любит баловать своих родных кулинарными изысками, отдыхать на природе и …рыбачить! Вот такие вот они, юристы, разносторонние личности!

Авторизация