И снова «С Новым годом!», или Лаборатория праздников

 696  В России немало самобытных традиций. Одна из них – отмечать Старый Новый год! Необычный праздник и исторический феномен – дополнительный повод улыбнуться и повеселиться, встретиться и попраздновать с давними друзьями.

  Ребята из ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» несмотря на юный возраст,  хорошо усвоили:  Старый Новый год – самый что ни на есть Новый год, просто по другому, юлианскому, календарю, по старому стилю. Но разве такие нюансы могут остановить новогоднее чудо?

   Об особенностях праздника детвора узнала от нотариусов и сотрудников Тамбовской областной нотариальной палаты. Вот уже много лет члены палаты на Старый Новый год приходят в гости к своим большим, и в тоже время еще таким маленьким, друзьям. Приходят,  чтобы в стенах Центра снова прозвучало «С Новым годом!», раздался детский смех, зашуршали сладкие808

подарки!

   На этот раз все прошло весьма необычно. Вместо привычных сказочных героев – ученые, профессора в белых халатах. Вместо песен и танцев – опыты и пробирки. Немного волшебства имагии и Центр превратился в настоящую лабораторию!

- Это было необычайно интересно! Дети такого еще никогда не видели,  - не скрывает эмоций директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Надежда Александровна Попова. – Ярко, зрелищно, динамично, весело и вместе с тем очень познавательно! Чтобы настолько заинтересовать ребят происходящим – я давно такого не видела! Большое спасибо нотариусам и Тамбовской областной нотариальной палате за удивительный праздник!

   Чудес, действительно, хватило на всех! Опыты с водородом и углекислым газом, превращение воды в пар,  шарики, лопающиеся на детских ладошках и становящиеся дымом, и даже настоящее облако, в котором очутились буквально завороженные происходящим дети - такое «староновогоднее» волшебство мальчишкам и девчонкам запомнится надолго.

  - Встреча готовилась для разновозрастных деток, на празднике были как школьники, так и совсем еще малыши. И приятно осознавать, что в процесс были вовлечены все ребята, - делится впечатлениями президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова. – Глядя на горящие глаза детей, мы поняли, что праздник удался, что всем интересно! Это очень ценно, это главное!

   818Кульминацией встречи стал еще один химический «фокус», в результате которого у воспитанников Центра в руках появились… подарки от Деда Мороза! Так, обсуждая увиденное за праздничным столом, подготовленным нотариальной палатой, ребята пришли к выводу: новогодняя пора, действительно, - время чудес!

Авторизация