«Интервью». Вице-президент ТОНП в эфире «Россия 24»

news-2021-11-24Жилищный вопрос, нотариат в сделках с недвижимостью. Такую тему подняли на обсуждение 23 ноября в эфире программы «Интервью» на телеканале «Россия 24»/Тамбов. Гостем программы стала Вице-президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус г.Тамбова Вера Владимировна Костырина.

В рамках эфира нотариус рассказала телезрителям о важных аспектах в сделках с недвижимостью. Вера Владимировна рассмотрела самые распространенные ошибки, которые люди допускают при покупке или продаже недвижимости. Она пояснила как избежать подобных ошибок, как нотариальная форма заключения договоров может послужить защитой при различного рода сделках, и в каких случаях без участия нотариуса не обойтись.

В разговоре с ведущей Вера Костырина разъяснила, как переход на электронный документооборот облегчил проведение сделок с недвижимостью, насколько удобно это стало для граждан, а также какую информацию можно получить из правовых инструментов и сервисов.

В ходе беседы затронули и проблему долевой собственности на недвижимость, и вопросы дарения недвижимости, выяснили, какие риски могут быть при дарении жилья.

Эфир с участием Веры Владимировны открыл целый цикл программ на нотариальную тематику. Уже в ближайшее время нотариусы области осветят на телеканале «Россия 24»/Тамбов и другие, интересующие жителей региона, вопросы нотариальной практики.

Полную версию интервью Вице-президента Тамбовской областной нотариальной палаты Веры Костыриной можно посмотреть пройдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DcTjVkyqb2k.

Авторизация