Ко Дню нотариата. История одного нотариуса

news-2022-04-26-1Ежегодно 26 апреля нотариусы всей страны отмечают свой профессиональный праздник. В этот день чествуют служителей Закона, беспристрастных и честных, безупречно знающих свою работу и влюблённых в свою профессию. Посвятить любимому делу жизнь - среди нотариусов не редкость, а скорее, норма. Вот и героиня нашей рубрики нотариус Староюрьевского района Зинаида Александровна Леденева в нотариате уже целых три десятилетия!

В нотариате Зинаида Леденева с 1991 года. Эта яркая личность хорошо известна в областном нотариальном сообществе! Зинаида Александровна родилась далеко от Тамбовщины – в Эльбрусском районе КБАССР, но еще в детстве переехала на родину родителей – в Сосновский район нашей области. Выпускница Тамбовского областного культурно-просветительского училища, а затем и Тамбовского филиала Московского государственного института культуры всегда тяготела к общественной работе, всегда была в центре событий. Директор Староюрьевского районного дома культуры, ответственный секретарь Староюрьевской районной организации общества «Знание», инструктор идеологического отдела райкома КПСС – Зинаида Александровна вела активную жизнь партийного работника.

news-2022-04-026-2Но в 1991 году Зинаида Леденева сменила сферу деятельности и стала нотариусом Староюрьевской госнотконторы. Она признается: «Интересно было начинать, интересно и до сих пор! Столько разных людей, столько разных характеров, темпераментов!» Влюбившись в профессию, Зинаида Александровна решила учиться дальше, поступила в Саратовскую государственную академию права. В 1995 году она перешла в небюджетный нотариат. В работе нотариус напориста и настойчива: всегда поможет, доведет дело до конца. А вот строгая Зинаида Александровна только на первый взгляд. В общении она раскрывается веселым, бойким, доброжелательным человеком – оптимистом по натуре. В районе единственного в округе нотариуса знают и уважают, жители села ценят ее замечательные человеческие качества. А она искренне любит свое Староюрьево!

news-2022-04-26-3Любимая работа, по словам Зинаиды Леденевой, занимает все основное время: где-то приходится задержаться, что-то доделать дома. Но, несмотря на нехватку времени, Зинаида Александровна – исключительная хозяйка и знатный садовод-огородник. Дети Зинаиды Александровны – также юристы, заботливой маме есть чем гордиться! А дети, безусловно, гордятся своей мамой.

За долголетний добросовестный труд и профессионализм впредверии Дня нотариата Зинаида Александровна была награждена медалью Федеральной нотариальной палаты 1 степени.

Авторизация