Ко Дню Великой Победы. Концерт памяти

news-2023-05-12-0112 мая Тамбовская областная нотариальная палата совместно с Управлением Росреестра по Тамбовской области провела памятную акцию, посвященную празднованию Дня Великой Победы.

С поздравлениями члены Тамбовской областной нотариальной палаты во главе с президентом ТОНП Татьяной Анатольевной Красюковой и управляющим делами палаты Владимиром Викторовичем Юдаевым отправились в подшефный Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда.

Для подопечных дома-интерната, своих давних добрых знакомых, юристы организовали концертную программу. На протяжении часа ведущие актеры Тамбовского молодежного театра пели военные песни, декламировали стихи и прозу, перенося в воспоминаниях своих зрителей в те далекие и столь дорогие для них времена…

Ветераны не скрывали, своим выступлением актеры и актрисы проникли им в самое сердце. Со сцены на них «смотрели» парни из их юности, одетые в солдатскую форму, и девушки, даже в деталях точно передающие образ тех военных лет.

- Насколько трогательной и душевной получилась эта встреча, трудно передать словами, - комментирует Татьяна Анатольевна Красюкова. – Видеть улыбки на лицах ветеранов, замечать накатывающиеся от эмоций слезы на глазах пожилых людей, многим из которых на себе пришлось прочувствовать все тяготы и лишения войны, это невероятно ценно.

Со слезами на глазах слушали и подпевали самую любимую и главную для русского сердца песню - «День победы». Слушали стоя. Несмотря на возраст. Иначе, признаются ветераны, они не могли.

Сейчас в Доме-интернате для ветеранов войны и труда проживает 170 человек, о быте, уюте и здоровье которых заботятся 85 сотрудников. Гости из Тамбовской областной нотариальной палаты и Управления Росреестра по Тамбовской области всем жительницам и сотрудницам Дома-интерната подарили алые розы, в знак благодарности и уважения. Тем более, что день визита совпал с профессиональным праздником медицинских сестер.

А обсудить прожитые за день впечатления ветераны смогли за праздничным столом, который с любовью и заботой для них также подготовили друзья-юристы.

View the embedded image gallery online at:
http://tonp.ru/news/1011-news-2023-05-12#sigFreeIdff4d976088

Авторизация