Культурный досуг. Сиреневый вечер в хорошей компании

news-2023-05-16-01Сиреневый вечер на родине великого русского композитора! Вопрос, где провести совместный досуг, у нотариусов Тамбовской областной нотариальной палаты не стоял. Коллеги сразу решили, культурная поездка в рамках празднования 30-летия палаты должна быть непременно в Ивановку. Тем более что юбилейный год нотариальной палаты региона совпал с годом Сергея Рахманинова, объявленным в России указом Президента.

Композитор, дирижер, пианист. Сергей Рахманинов оставил после себя богатейшее культурное наследие, прикоснуться к которому – уже большое счастье. Нотариусы признаются, гордость охватывает от мысли о том, что на Тамбовщине родился такой гений, талантливый музыкант. Гордо, что именно здесь находится музей-заповедник С. В. Рахманинова, за которым так тщательно и трепетно следят сотрудники музея во главе с руководителем Андреем Михайловичем Самохиным, что с такой любовью, до мелочей был продуман и организован вечер для многочисленных гостей сиреневого фестиваля.

Концерт фортепианной, камерной и оркестровой музыки, вокальное искусство, эстрадно-танцевальная программа, музыкально-поэтические композиции и даже сцены из оперы. Казалось, будто музыка в Ивановке звучит всегда и везде. Мероприятие – ни областного, а мирового масштаба!

Окунуться в мир Сергея Рахманинова, да еще в такой красоте, когда вокруг благоухают цветущие сады сирени, –двойная удача. А когда рядом любимые коллеги – большего и желать не надо! Почти 50 членов Тамбовской областной нотариальной палаты – нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники аппарата – с удовольствием побродили по рахманиновским тропам, насладились красотами русской природы, изучили быт усадьбы композитора в сопровождении прекрасного экскурсовода. Нотариусы не скрывают, этот теплый душевный сиреневый вечер навсегда останется в их сердцах.

View the embedded image gallery online at:
http://tonp.ru/news/1012-news-2023-05-16-1#sigFreeId02e7b91d41

Авторизация