Семинар нотариусов Тамбовской области

news-2012-09-18-1

14 сентября 2012 года в актовом зале Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области прошел семинар нотариусов Тамбовской области. Очередное занятие было посвящено актуальной теме - внедрению информационных технологий в нотариальную деятельность. На повестке дня стояло два вопроса: электронное взаимодействие нотариусов ТОНП с органами, осуществляющими государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу предоставления документов, необходимых для государственной регистрации, и электронное взаимодействие нотариусов ТОНП с органами Росреестра.

В семинаре нотариусов приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области и Управления Росреестра по Тамбовской области. С докладом о предоставлении документов на государственную регистрацию в электронном виде выступил главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС России по Тамбовской области Юрий Викторович Наливкин. По завершению выступления докладчика, инженер-программист Тамбовской областной нотариальной палаты Алексей Алексеевич Злобин, с помощью проекционного экрана, наглядно продемонстрировал участникам семинара все действия по электронной подаче документов в налоговый орган. На экране нотариусы также смогли увидеть и алгоритм действий по запросам в Росреестр.

news-2012-09-18-3В числе прочих на семинаре были рассмотрены и вопросы по обеспечению условий для обслуживания инвалидов в нотариальных конторах и предоставлению им льгот.

В рамках мероприятия Президент Тамбовской областной палаты Галина Александровна Черенкова поздравила юбиляров профессиональной деятельности: нотариуса г.Тамбова Наталию Юрьевну Шкрыгунову и нотариуса Сампурского района Галину Вячеславовну Асотикову. За 25-летний трудовой стаж Наталия Юрьевна Шкрыгунова была удостоена медали Федеральной нотариальной палаты «За добросовестный труд в нотариате» II степени. Галине Вячеславовне Асотиковой была вручена медаль ФНП «За добросовестный труд в нотариате» III степени. Помимо наград Галина Александровна Черенкова торжественно вручила нотариусам и памятные подарки от нотариальной палаты.

Пресс-секретарь ТОНП Светлана Колонтаева

Авторизация