Старый Новый год со старыми добрыми друзьями!

news-2013-01-15-1

Несмотря на юный возраст, воспитанники Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения» уже успели полюбить добрую русскую традицию – дважды отмечать новогодний праздник! И когда сотрудники Тамбовской областной нотариальной палаты в рамках благотворительной акции «Нотариат - детям» пришли поздравить их со Старым Новым годом, детишки невероятно обрадовались, предвкушая веселое торжество. Нового года, и уж, тем более, новогодних подарков много не бывает! К тому же многим воспитанникам центра эти «Деды Морозы» уже хорошо известны. Всего полгода назад сотрудники нотариальной палаты устроили ребятам незабываемый праздник и вручили подарки в честь Дня защиты детей. Именно тогда и договорились встретиться снова.

Дата новой встречи – 14-ое января – выбрана не случайно. Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова поделилась: «Всем очень хотелось вновь увидеть ребят, посмотреть, как они подросли, изменились за полгода, и, конечно, поздравить с новогодними праздниками! Но на сам Новый год детям и без того уделяется очень много внимания, после чего рождественская сказка заканчивается... Вот мы и решили продлить детям очарование праздника!»

news-2013-01-15-2На данный момент в ТОГБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» воспитываются 33 ребенка в возрасте от 2-х до 11 лет. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе ТОГБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения» Анны Валерьевны Козловой, такие встречи очень важны для ребят, они с нетерпением ждали приезда гостей из нотариальной палаты и с удовольствием готовились к их встрече: разучивали новогодние стихотворения и песни.

Сотрудники нотариальной палаты оправдали детские ожидания. Перед воспитанниками центра развернулось настоящее новогоднее представление с участием сказочных персонажей и главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки. Дети с необычайной охотой водили хороводы вокруг пушистой нарядной елки, пели песни, танцевали с символом наступившего года Змеей! Звонкий смех не умолкал ни на минуту! По окончанию игр и развлечений ребята с удовольствием рассказали своим гостям заготовленные стихотворения, после чего Дед Мороз, естественно, вручил им подарки! В завершении праздника ребят ждал сладкий стол. Как признаются участники торжества, удовольствие от общения получили абсолютно все, и долго ждать следующей встречи старым друзьям не придется!

Авторизация