Отчетное собрание членов Тамбовской областной нотариальной палаты

news-2013-01-24-122 января 2013 состоялось отчетное собрание членов Тамбовской областной нотариальной палаты. На повестке дня стояло немало вопросов, основные из которых - подведение итогов прошедшего 2012 года и утверждение приоритетных направлений деятельности ТОНП на 2013 год.

Открыла собрание Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова. Галина Александровна выступила с подробным отчетом Правления ТОНП об итогах работы за 2012 год. В докладе были детально рассмотрены все аспекты деятельности палаты в минувшем году. С отчетом о финансово-хозяйственной деятельности палаты ознакомила собравшихся председатель Ревизионной комиссии ТОНП Наталия Юрьевна Шкрыгунова. Члены собрания заслушали и отчетные доклады председателя Комиссии профессиональной чести нотариусов Тамбовской области Натальи Валентиновны Цыгановой, председателя Комиссии по методической работе Елены Геннадьевны Ковалеровой, председателя Комиссии по работе со стажерами Ирины Викторовны Драница и председателя Комиссии по культурно-досуговой работе Дины Васильевны Пивоваровой. Работа Правления и финансово-хозяйственная деятельность ТОНП в 2012 году признана членами нотариальной палаты удовлетворительной. Отчеты комиссий приняты к сведению.

news-2013-01-24-4Положительную оценку деятельности палаты в прошедшем году дали и гости собрания – начальник Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области Александр Владимирович Турецких и и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Тамбовской области Евгения Александровна Репина. В своем докладе Александр Владимирович высоко оценил как взаимодействие палаты и Управления, так и качество оказания нотариальных услуг населению в ушедшем году.

Важным вопросом в повестке дня было принятие приоритетных направлений работы палаты в 2013 году. Все предложения Правления палаты члены собрания утвердили единогласно. Так в наступившем году основными направлениями деятельности ТОНП станет работа по повышению профессиональной квалификации нотариусов и улучшению качества нотариального обслуживания граждан и юридических лиц. Планируется продолжить внедрение информационных технологий в нотариальную деятельность, переход на электронный документооборот. В юбилейном 2013 году особое внимание будет уделяться проведению мероприятий, посвященных празднованию 20-летия внебюджетного нотариата и Тамбовской областной нотариальной палаты.

В рамках собрания был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Положение о социальной защите нотариусов Тамбовской области, утверждена смета доходов и расходов на текущий год.

news-2013-01-24-3Отчетное собрание оказалось не только продуктивным, но и богатым на награды. Поблагодарив за активную работу и выразив надежду на такое же плодотворное сотрудничество в будущем, Александр Турецких торжественно вручил Благодарственные письма Управления Минюста РФ по Тамбовской области Президенту ТОНП Галине Александровне Черенковой, нотариусу Сосновского р-на Елене Юрьевне Амираслановой, нотариусу г. Котовска Елене Олеговне Мусиновой, консультанту-методисту ТОНП Юлии Николаевне Синельниковой.

Череду поздравлений продолжила Президент ТОНП Галина Александровна Черенкова. За высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе она вручила нотариусу г.Уварово Екатерине Николаевне Фетисовой Нагрудный знак Федеральной нотариальной палаты «За заслуги перед нотариатом» и Почетную грамоту ТОНП. Нотариус г.Тамбова Галина Николаевна Энговатова была награждена медалью Федеральной нотариальной палаты «За многолетний добросовестный труд в нотариате» II степени, а нотариус Инжавинского р-на Лариса Алексеевна Юшпрах – медалью ФНП «За многолетний добросовестный труд в нотариате» III степени. За большой вклад в развитие нотариальной практики нотариус г. Моршанска и Моршанского р-на Наталья Валентиновна Цыганова была удостоена Благодарственным письмом Тамбовской областной Думы, а нотариус г. Тамбова Вера Владимировна Костырина - Благодарственным письмом Администрации Тамбовской области. За лучшие результаты в ходе плановых проверок нотариальной деятельности нотариус г. Рассказово и Рассказовского р-на Алина Юрьевна Полякова была отмечена Почетной грамотой ТОНП.

Пресс-секретарь
Тамбовской областной
нотариальной палаты



С.В. Колонтаева

Авторизация