Подводная одиссея

1Незабываемое путешествие в мир дикой природы Тамбовская областная нотариальная палата устроила для ребят из интернатов и детских домов области! 27 июня 2013 года 37 воспитанников ТОГБОУ «Красивский детский дом», ТОГБООУ «Красносвободинская санаторная школа-интернат» и ТОГБОУ «Моршанская общеобразовательная школа-интернат основного общего образования» в сопровождении преподавателей и сотрудников нотариальной палаты отправились в Воронежский океанариум.

Приподнятое настроение детей чувствовалось с самого начала пути! Многим ребятам не так часто доводилось выезжать за пределы Тамбовской области, потому и сама дорога с живописными летними пейзажами за окном автобуса - уже настоящее приключение!

Но, конечно, главный сюрприз ждал школьников в океанариуме, где они смогли увидеть редких рыб и животных. Речная выдра и тюлени, гигантские крабы и осьминоги, кровожадные пираньи и крокодилы, красивейшие пингвины и песчаные тигровые акулы – ребята воочию познакомились с многообразием подводного мира нашей планеты!

Царство животных приглянулось детям ничуть не меньше! Неподдельный восторг вызвали ленивцы из джунглей Южной Америки, кошачьи лемуры, африканские сурикаты, белки, еноты и, конечно, веселые обезьянки. Дети живо интересовались подробностями обитания питомцев океанариума, плотно обступая аквариумы, акватеррариумы и вольеры и внимательно слушая рассказ экскурсовода.

Преподаватель ТОГБООУ «Красносвободинская санаторная школа-интернат» Татьяна Юрьевна Кудейкина отметила: «От такой необычной поездки все, без сомнения, получили массу удовольствия! Дети смогли окунуться в сказку, такое случается не каждый день! Нотариальная палата устроила для наших воспитанников, действительно, незабываемое путешествие!»

После посещения океанариума «путешественники» направились в кафе – набраться сил после пережитых эмоций! Мальчишки и девчонки оживленно делились впечатлениями и даже устроили шуточный социальный опрос, по средствам которого составили собственный рейтинг наиболее полюбившихся им рыб и животных!

Авторизация