Ко Дню юриста. История одного нотариуса

news-2014-12-2-1Есть такая профессия – права защищать. Нотариусы и судьи, адвокаты и прокуроры, приставы и юрисконсульты – в один день в году всех юристов, независимо от сферы деятельности, стажа и заслуг, объединяет не только общее дело служения закону. В этот день их объединяет нечто большее: теплые слова поздравлений и признательности. 3 декабря все юристы России отмечают свой профессиональный праздник.

История и традиции Дня юриста еще не столь велики. Впервые эта дата была установлена в 2008 году. Но, несмотря на «молодость» праздника, едва ли кто-нибудь из представителей почетной профессии обойдет его стороной. Возможно, кто-то предпочтет собраться в кругу семьи за праздничным столом, а кто-то захочет вспомнить с коллегами непростые, но интересные годы трудового пути. В этот торжественный для всех служителей закона день мы продолжаем знакомить Вас с историями тех юристов, которые гордо несут звание нотариусов.

Что такое юриспруденция нотариусу г. Уварово Екатерине Николаевне Фетисовой пришлось узнать еще в детстве. Ее папа был уважаемым юристом, адвокатом, председателем суда. Он-то и внес свою лепту в выбор призвания дочери, подал пример отношения к профессии. Вопросы кем быть и куда пойти учиться в семье не стояли. Так Екатерина Фетисова окончила юридический факультет Воронежского государственного университета. Затем по распределению уехала в Курскую область, где стала работать юрисконсультом Управления сельского хозяйства.

news-2014-12-2-3Свой трудовой путь в нотариате Екатерина Николаевна начала уже в родном Уварово, в 1988 году. 5 лет она проработала нотариусом, а затем и старшим нотариусом Уваровской государственной нотариальной конторы. А в 1993 году в числе первой пятерки «первопроходцев» Екатерина Фетисова перешла в небюджетный нотариат. Это был смелый шаг, но в то переломное время она ясно понимала: будущее – за этим!

В свою работу нотариус влюбилась сразу же, а спустя годы буквально вжилась в профессию, которая вот уже более четверти века является неотъемлемой частью ее жизни! Екатерина Николаевна – старейший член Правления Тамбовской областной нотариальной палаты! В состав Правления она входит с самых первых дней его формирования. Активный общественник, настоящий профессионал, исполнительный работник, она искренне переживает за нотариат в целом и каждое дело, каждое мероприятие нотариальной палаты в отдельности. Нотариус признается: «Палата как родной дом! Я искренне люблю наш слаженный душевный коллектив!»

news-2014-12-2-4Екатерина Николаевна не только родилась в юридической семье, но и продолжает жить в окружении «единомышленников». Ее супруг, сын, дочь – тоже юристы. Увлечения, как и сфера деятельности, у семьи тоже общие. Йога, калланетика, лыжи, путешествия - работники умственного труда понимают важность физической активности! Семья Фетисовых заботится и о здоровье, и о духовном развитии. Екатерина Николаевна и не скрывает: без разрядки справляться с таким объемом работы ей было бы гораздо сложнее.

Екатерина Николаевна Фетисова, будучи ярким примером того, как можно раз и навсегда, безошибочно и бесповоротно выбрать для себя занятие всей жизни, в свой профессиональный праздник непременно поздравит коллег и услышит в ответ пожелания дальнейших успехов в работе. Конечно, не обойдется и без слов благодарности клиентов. Но и за пределами нотариальной конторы этот праздник, вряд ли, потеряет свои чары, ведь для семьи Фетисовых День юриста – праздник «семейного размаха».

Авторизация