КЛУБ ВЕСЕЛЫХ НОТАРИУСОВ, ИЛИ ЮРИСТЫ ТОЖЕ СМЕЮТСЯ!

news-2014-12-22-519 декабря членов Тамбовской областной нотариальной палаты собрали не семинары и отчетные собрания, а событие, выходящее из ряда привычных для нотариальных будней. Нотариусы, сотрудники нотариальной палаты и нотариальных контор встретились, чтобы… посмеяться! В преддверии Нового года юристы хотели создать в коллективе праздничное настроение, а заодно и посостязаться в юморе. Вот и решили сыграть в КВН - Клуб Веселых Нотариусов.

В КВНе «по-нотариальному» все как у маститых игроков: команды, капитаны, жюри, конкурсы. «Белые», «синие», «красные» - названия команд вторили цветам российского триколора. Возглавили участников нотариус Пичаевского района Марина Анатольевна Мелехина, нотариус Тамбовского района Анна Владимировна Сергеева и помощник нотариуса г. Кирсанова и Кирсановского района Сергей Вячеславович Осипов. Незаменимого Маслякова все же рискнула заменить нотариус г. Мичуринска Софья Михайловна Алдашкина.

news-2014-12-22-4Подготовка к любимой игре приятной ношей легла на плечи Комиссии по культурно-досуговой работе. Члены Комиссии разработали сценарий, тематику (нотариально-новогоднюю), определились с кураторством команд. А вот написание текстов и шуток, встречи и репетиции были уже за новоиспеченными КВНщиками.

На суд жюри, в состав которого вошли Президент ТОНП Галина Александровна Черенкова, управляющий делами ТОНП Владимир Викторович Юдаев и «ветеран» тамбовского нотариального движения Серафима Петровна Плотникова, было представлено пять конкурсов. «Приветствие», «Домашнее задание», «Музыкальный конкурс», «Бриз» и «Вопрос-ответ» - во всех заданиях нотариусы продемонстрировали недюжинные таланты! Шутили и смешно, и остро, и на злобу дня. Сильны юристы оказались и в актерском мастерстве, и по части вокальных данных, и даже в искусстве импровизации. Так, на вопрос из зала: «Почему обложки реестров сначала были серые, а теперь красные?», у одной из команд тут же нашелся самоироничный ответ: «Стесняются подчерка нотариусов!»

- Вначале многие из участников игры, - вспоминает нотариус г.Котовска, председатель Комиссии по культурно-досуговой работе Дина Васильевна Пивоварова, - не верили в то, что у них получится. Но при подготовке постепенно втянулись и, на мой взгляд, в результате все прошло очень хорошо. Более того, мы не исключаем, что выйдем на «международный» уровень! А если серьезно, то подумываем над тем, чтобы вызвать на юмористический бой своих коллег из других юридических сообществ.

news-2014-12-22-1И хотя нотариусы и говорят, что победила дружба, все же в этой схватке чуть веселее и находчивее оказались «Красные». Членам команд вручили памятные подарки.

Подарок от нотариальной палаты получила и нотариус г. Мичуринска Софья Михайловна Алдашкина – победитель конкурса на новогоднюю поделку, сделанную своими руками. Конкурс был объявлен в рамках праздничного мероприятия, нотариусы и сотрудники нотариальных контор готовились к нему заранее. Так Софье Михайловне не один день пришлось вышивать свое новогоднее поздравление. Представленные работы были выставлены на аукцион. Все вырученные с аукциона средства нотариальная палата передаст детям в Центр психолого-медико-социального сопровождения.

Авторизация