Старый Новый год - старые добрые традиции

news-2015-01-15-1Вопрос «где, как и с кем встречать Старый Новый год» перед сотрудниками Тамбовской областной нотариальной палаты не стоит уже несколько лет. Каждый год 14 января члены палаты ходят в гости, в Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

Дети, оставшиеся без попечения родителей, социальные сироты и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – почти 30 воспитанников Центра в возрасте от 2-х до 11 лет вновь окунулись в сказочную атмосферу. На этот раз вместе с Президентом ТОНП Галиной Александровной Черенковой, управляющим делами нотариальной палаты Владимиром Викторовичем Юдаевым, сотрудниками палаты и непременными Дедом Морозом и Снегурочкой на новогоднее представление к детям пришли герои полюбившегося мультсериала «Фиксики». Нолик и Симка, а также их подружка - символ года Овечка кружили вокруг елки хороводы, пели и танцевали, ни на минуту не давая заскучать детишкам. Мальчишки и девчонки стали и участниками программы «Угадай мелодию!». Правда, в детской версии передачи победителей оказалось немало, ведь угадывать с первых нот ребятам пришлось песни из любимых мультфильмов.

news-2015-01-15-2«Эти праздники нотариальная палата готовит для детей настолько искренне, - отмечает директор Центра психолого-медико-социального сопровождения Надежда Александровна Попова, - что дети остаются в полном восторге. Это всегда волшебно, всегда интересно, всегда подарки от Деда Мороза! И при этом каждый раз придумывается что-то новое, неповторимое. Мы бескрайне благодарны нотариальной палате и всем сотрудникам палаты, которые участвуют в организации таких празднеств, за внимание к нашим воспитанникам и, главное, за ту искренность, с которой оно оказывается».

Помимо сказочного представления, подарков и сладкого стола члены нотариальной палаты передали в Центр денежные средства, собранные нотариусами в декабре во время аукциона новогодних поделок, сделанных своими руками. «Делиться с ребятами теплом, - признаются сами юристы, - это огромное, ни с чем несравнимое удовольствие. Детский смех и радостные глаза заставляют забывать обо всем. Да и к тому же, когда еще случатся чудесам, если не на святочной неделе?»

Авторизация