Нотариусы подвели итоги года

news-2015-01-26-123 января общее собрание членов Тамбовской областной нотариальной палаты вновь объединило в одном зале всех нотариусов региона. Собравшиеся подвели итоги ушедшего года и наметили планы на год предстоящий.

Заседание юристов, как и полагается, началось с утверждения повестки дня, а также избрания сопредседателя и секретаря собрания, состава счетной комиссии. Председатель собрания Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова выступила перед коллегами с подробным отчетом Правления об итогах работы за 2014 год. В докладе были отражены и проанализированы все основные события в жизни нотариата и палаты за указанный период. Не обошлось и без пресловутой статистики. Так в прошлом году впервые за несколько лет было зафиксировано увеличение количества совершенных нотариальных действий. По окончанию выступления Президента члены палаты пришли к единому мнению, что Ассоциация нотариусов успешно справилась со всеми задачами, стоящими перед ней в 2014-м.

news-2015-01-26-2С отчетами о деятельности в прошедшем году выступили и председатель Комиссии по работе со стажерами Ирина Викторовна Драница, председатель Комиссии по культурно-досуговой работе Дина Васильевна Пивоварова, а также Елена Геннадьевна Ковалерова - председатель Комиссии по методической работе, эффективность которой была отмечена особо. Председатель Ревизионной комиссии Наталия Юрьевна Шкрыгунова ознакомила коллег с результатами проверок финансово-хозяйственной деятельности ТОНП. Порадовали в 2014-м и результаты проверок профессиональной деятельности нотариусов. Речь об этом шла в докладе председателя Комиссии профессиональной чести Натальи Валентиновны Цыгановой.

Заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области Юлия Николаевна Митина, присутствующая на собрании, выступила с докладом о результатах совместной деятельности палаты и Управления. Юлия Николаевна отметила продуктивность совместной работы и поблагодарила нотариусов за активное участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям и других акций.

Одним из основных вопросов, вынесенных на повестку дня, было и утверждение приоритетных направлений деятельности ТОНП на 2015 год. Решением собрания в новом году палата продолжит уделять особое внимание работе по повышению профессиональной квалификации нотариусов, обеспечивать исполнение законодательства по электронному документообороту, способствовать благоприятной атмосфере в нотариальных конторах и др. Члены собрания утвердили штатное расписание палаты, смету доходов и расходов, положение об оказании социальной помощи нотариусам.

news-2015-01-26-3В завершении встречи в торжественной обстановке Президент ТОНП Галина Александровна Черенкова вручила медали Федеральной нотариальной палаты «За многолетний добросовестный труд в нотариате» II и III степени, а также ценные подарки от ТОНП нотариусу Мучкапского р-на Вере Филипповне Крутских и нотариусу г. Моршанска и Моршанского р-на Светлане Владимировне Кондрашовой, соответственно.

За высокий профессионализм и добросовестное отношение к работе Почетной грамотой ТОНП были отмечены нотариус г. Тамбова Ирина Викторовна Драница, нотариус Тамбовского р-на Анна Владимировна Сергеева, нотариус г. Рассказово и Рассказовского р-на Елена Николаевна Семина и нотариус г.Тамбова Галина Николаевна Энговатова. За активное участие в деятельности палаты Почетной грамотой ТОНП были награждены нотариус Пичаевского района Марина Анатольевна Мелехина, помощник нотариуса Инжавинского района Евгения Геннадиевна Шитикова, помощник нотариуса г.Рассказово и Рассказовского района Софья Михайловна Меркулова, помощник нотариуса г. Тамбова Ирина Викторовна Евстифеева, помощник нотариуса Никифоровского района Сергей Юрьевич Топильский, помощник нотариуса г.Мичуринска Максим Сергеевич Савватеев и помощник нотариуса г.Кирсанова и Кирсановского района Сергей Вячеславович Осипов. Нотариусу г.Моршанска и Моршанского района Наталье Валентиновне Цыгановой была вручена Почетная грамота Ассоциации юристов России, нотариусу г.Мичуринска Наталье Юрьевне Шевченко – Благодарственное письмо главы администрации Тамбовской области, нотариусу г.Кирсанова и Кирсановского р-на Оксане Михайловне Валетенко – Благодарственное письмо Тамбовской Областной Думы.

Авторизация