Цветы победы

news-2015-05-18-170-летие победы в Великой Отечественной войне нашло широкий отклик в сердцах россиян, не оставив равнодушным, пожалуй, ни одного жителя нашей страны. Нотариусы Тамбовской области к праздничной дате стали готовиться задолго до юбилейного мая. Свое «спасибо за победу» члены нотариальной палаты направились сказать в пригородный лес, в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда.

По словам управляющего делами Тамбовской областной нотариальной палаты Владимира Викторовича Юдаева, нотариусы хотели создать жильцам Дома-интерната радостное настроение и атмосферу уюта, отдать дань уважения, окружить теплом тех, кому обязаны мирным небом над головой. О том, как именно проявить участие в их жизни, юристы решили посоветоваться с ветеранами. Сегодня в Доме-интернате проживает 200 человек, из них 10 участников войны и почти 60 тружеников тыла. И цветник на территории интерната стал пожеланием самих ветеранов.

Так в конце апреля мужская половина тамбовского нотариата - сотрудники нотариальной палаты и нотариальных контор всей области – подготовили почву для будущих клумб. Дружной нотариальной бригадой они разровняли две машины земли. А уже в мае силами Тамбовской областной нотариальной палаты и агрофирмы «Жупиков» в лице генерального директора Сергея Александровича Белоусова, при поддержке депутата Тамбовской областной Думы Александра Владимировича Жупикова на месте бывшего газона поселилось 280 роз!

- Ветеранам, безусловно, очень понравился их новый цветник, - признается директор Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда Валентин Васильевич Попов. - Мы давно хотели украсить территорию Дома-интерната, самостоятельно пытались постепенно обновить посадки цветов. Поэтому инициатива нотариальной палаты оказалась очень кстати, за что мы, конечно, очень благодарны нотариусам.

Нотариусы помогли обустроить и «личные владения» пожилых людей. Часть земли, привезенной для разбивки цветника, пошла на небольшие приусадебные огороды предприимчивых дедушек и бабушек. А уже совсем скоро жителей Дома-интерната ждет очередной подарок – цветение нового розария, их розария Победы!

Авторизация