Нотариат за культурный досуг!

news-2015-07-29-3Удивительное рядом – в этом в очередной раз смогли убедиться нотариусы Тамбовской области. За «удивительным», новыми впечатлениями, знаниями и, конечно, общением 24 июля 2015 года члены нотариальной палаты отправились в соседнюю Липецкую область, в красивый старый город Елец.

- Приятным открытием для нас стало, например, что Елец на год старше Москвы, - признается Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Галина Александровна Черенкова. – Этот провинциальный тихий город буквально пропитан духом истории. Он помнит и набеги Тамерлана, и набеги фашистов. Жители Ельца очень бережно хранят богатейшую историю своей малой родины и свято чтят ее традиции.

news-2015-07-29-2Президент ТОНП и стала одним из инициаторов совместной поездки в Елец. Первое знакомство с городом у Галины Александровны произошло чуть раньше, в ходе рабочей поездки в составе Комиссии Федеральной нотариальной палаты по проверке деятельности региональных нотариальных палат. Нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники аппарата палаты Тамбовского края охотно поддержали идею: на увлекательную экскурсию поехало более 30 человек.

Елец – город воинской славы. И первым местом посещения приезжих гостей стал памятник-стелла на городской Красной площади. Высокая колонна из монолитного гранита с позолоченным государственным гербом наверху – символ мужества и славы воинов Великой Отечественной войны. Нотариусы побывали в городском парке, на центральной аллее которого установлен памятник И.А.Бунину. Именно здесь, в Елецком уезде, прошло детство писателя.

Юристы смогли насладиться и необычайной красотой Вознесенского собора. Главный православный храм города возвышается на крутом берегу реки и восхищает прихожан колоссальностью своих размеров и великолепием убранства трех основных залов: летнего, зимнего и нижнего. Всего же в небольшом городке 33 храма! Нотариусы не скрывают, что Вознесенский собор оставил одно из самых ярких впечатлений от поездки. Но с улыбкой добавляют: «Не считая дружеского общения, конечно!»

Авторизация