День правовой помощи детям

  «Дети тоже имеют права» - акция под таким названием жителям нашего региона знакома не понаслышке. Нотариусы, помощники нотариусов и сотрудники Тамбовской областной нотариальной палаты уже не первый год заботятся о правовом просвещении детей, подростков и взрослого населения Тамбовщины. День проведения акции выбран не случайно: 20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям.

   В течение дня во всех нотариальных конторах области были развернуты консультационные пункты по оказанию правовой помощи детям и их замещающим родителям. Все желающие могли получить бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с нотариальной деятельностью. Чаще всего обращения граждан касались вопросов реализации несовершеннолетними имущественных прав.

   За консультацией специалистов можно было обратиться и в саму нотариальную палату. Сотрудники палаты на вопросы тамбовчан  отвечали как по телефону, так и на личном приеме.

   В Центре развития творчества детей и юношества, где в праздничный день собрались представители различных профессиональных сообществ юристов и органов государственной власти всех уровней, Вице-президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова провела индивидуальное консультирование опекунов и попечителей несовершеннолетних детей, а также граждан, интересующихся вопросами замещающих семей.

Авторизация