День бесплатной юридической помощи

   Тамбовская областная нотариальная палата приняла участие во Всероссийском Дне бесплатной юридической помощи, приуроченном к 150-летию нотариата России. 27 апреля во всех нотариальных конторах страны граждане могли получить бесплатную консультацию по самому широкому спектру вопросов нотариальной деятельности.

   Нотариусы и помощники нотариусов нашего региона поддержали инициативу Федеральной нотариальной палаты, но решили не ограничиваться приемами в нотариальных конторах и расширили географию мест, где бесплатно консультировали по вопросам нотариальной практики.  Так нотариус Тамбовского района Анна Владимировна Сергеева отправилась в Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда, где на месте отвечала на вопросы пожилых людей. А нотариус г. Уварово Екатерина Николаевна Фетисова посетила Уваровский дом-интерант для престарелых и инвалидов. Пенсионеры оценили удобство такого «сервиса» и активно обращались за помощью к нотариусам.

   Не оставили без внимания работники нотариата и учебные заведения. Так помощник нотариуса г.Тамбова Ирина Викторовна Евстифеева вела прием в Тамбовском лицее № 29, где консультировала учителей и технический персонал лицея, а также родителей школьников. Бесплатную консультацию нотариусы оказывали и во многих других школах и лицеях области.

Авторизация