За «Круглым столом»

news-2016-06-17-1Тамбовская областная нотариальная палата выступила с инициативой рабочей встречи с органами опеки и попечительства по вопросам охраны имущественных прав несовершеннолетних и недееспособных лиц.

15 июня в нотариальной палате за «Круглым столом» собрались нотариусы, представители аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Тамбовской области, Управления образования и науки Тамбовской области, Управления образования администрации Тамбовского района, Управления муниципальными активами и доходами администрации г.Мичуринска, Комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации г.Тамбова, Управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, Управления Росреестра по Тамбовской области, Управления Минюста России по Тамбовской области, прокуратуры Тамбовской области и «Сбербанка России».

news-2016-06-17-2Тема для разговора назревала уже давно, и к работе «Круглого стола» Тамбовская областная нотариальная палата готовилась основательно. В течение полугода сотрудники палаты проводили статистический анализ нотариального удостоверения сделок по продаже недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним и недееспособным лицам. Нотариусы выявили ряд проблем, требующих согласования позиций ведомств, призванных обеспечить защиту имущественных прав таких граждан.

Ассоциация нотариусов региона уже не раз обращалась к формату «Круглого стола» для конструктивного решения вопросов, возникающих в нотариальной практике. Такая форма диалога с организациями, участвующими в гражданском обороте, всегда давала хорошие результаты. Эта встреча не стала исключением. Участники «Круглого стола» обсудили проблемные вопросы и наметили пути их решения в интересах наименее защищенных участников гражданского оборота – несовершеннолетних и недееспособных.

Авторизация