Участие Тамбовской областной нотариальной палаты в работе межрегионального семинара

Нотариусы Тамбовской области приняли участие в работе межрегионального семинара в г.Воронеже. 14 сентября юристы Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей обсудили актуальные вопросы нотариальной практики и изменения в законодательстве. Тамбовщину на собрании представили члены Правления и Комиссии по методической работе ТОНП, сотрудники нотариальной палаты.

Программа семинара оказалась насыщенной и информативной. Учебное занятие для коллег провела член Правления Федеральной нотариальной палаты, нотариус г. Москвы Александра Владимировна Игнатенко. Нотариус выступила с докладом по вопросам процедуры совершения исполнительной надписи, подняла на обсуждение тему участия нотариусов в корпоративных отношениях.

Но все же большая часть встречи была посвящена вопросам нотариального удостоверения сделок с недвижимостью. Александра Владимировна осветила вопросы приобретения недвижимого имущества с помощью материнского капитала, а также оформления недвижимости, приобретенной с использованием средств материнского капитала, в общую собственность родителей и детей.

Авторизация