Снова с Новым годом!

news-2018-01-17-1Святочные дни на Руси всегда были в особом почете. Это волшебное время и было когда-то основным зимним празднеством, длившимся две недели – от Рождественского сочельника до Крещения. На Святки и в наши дни принято совершать добрые поступки, заботиться о ближних, дарить подарки. На этот период приходится и Старый Новый год – такой необычный, но так любимый россиянами праздник.

Приобщить детей к русским традициям и продлить очарование новогодних каникул – такие задачи ставят перед собой члены Тамбовской областной нотариальной палаты, когда ежегодно накануне Старого Нового года приезжают в ТОГБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции». И как признаются в самом Центре, Старый Новый год их воспитанники ждут не меньше основного зимнего праздника. Ждут и готовятся – разучивают стихи для Деда Мороза, репетируют любимые песенки.

news-2018-01-17-2Сейчас в Центре воспитываются 32 ребенка. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, социальные сироты, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Младшему из ребят нет и двух лет. Но даже такие малыши, которые только-только начинают познавать таинство новогодней ночи, с удовольствием резвились у сверкающей огнями елочки, не уступая в озорстве и веселье старшим мальчишкам и девчонкам!

- Праздник получился просто замечательный! - признается директор Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Надежда Александровна Попова. – Подарки, захватывающее сказочное представление - ребята были в необычайном восторге! Спасибо большое нотариальной палате за такие чудесные «староновогодние» торжества!

На этот раз в гости к ребятам вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пришли Лиса, Зайчик, Тигр, Овечка и другие герои полюбившихся мультиков. Детвора радушно приняла гостей и вместе со зверятами дружно выплясывала, пела и смеялась!

- Видеть такую реакцию детей, наблюдать за их эмоциями – это настоящее удовольствие! - Делится впечатлениями Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова. - Эти искренние улыбки, звонкий смех, неподдельный интерес к происходящему… Ты как будто сам становишься ребенком!

А какой праздник может быть без широкого русского застолья? Вкусные угощения, оживленные разговоры за общим столом и сладкие подарки – для каждого свой! После шумных хороводов эта часть встречи получается особенно теплой, уютной и семейной.

Авторизация