К 25-летию Тамбовской областной нотариальной палаты. История одного нотариуса

news-2018-03-01-1 Любой юбилей – это не просто большой праздник и повод вспомнить истоки, но и возможность подвести итоги. В год своего 25-летия нотариальной палате нашего региона есть чем гордиться! Успехов, достижений и наград за эти годы было немало. Но все же самая большая гордость палаты – это люди, которые добросовестно трудятся на правовом поле Тамбовщины, на благо населения и тамбовского нотариата.

Большинство нотариусов начали свою профессиональную деятельность еще во времена государственного нотариата. Но за четверть века нотариальная палата и сама «вырастила» немало громких имен, высоких специалистов, знатоков своего дела! Отличным примером таких профессионалов является нотариус г.Тамбова, Вице-президент Тамбовской областной нотариальной палаты Вера Владимировна Костырина.

news-2018-03-01-2Вера Владимировна Костырина - продолжатель семейной династии юристов. В ее окружении буквально все юристы! Это не могло не наложить свой отпечаток: выбор юной Веры был предопределен. Вера Владимировна окончила юридический факультет ТГУ им. Г.Р. Державина (это был первый выпуск факультета!), и в 1999 году приступила к работе юрисконсульта в Тамбовском региональном отделении Фонда социального страхования. Однако уже через 3 года она перешла в нотариальную контору и стала стажером, а затем секретарем нотариуса Ольги Антоновны Костыриной. Так Вера Владимировна пошла по стопам матери, которая стала для нее настоящим наставником.

В 2003 году Вера Костырина получила лицензию на право нотариальной деятельности. Еще несколько лет она проработала помощником нотариуса, а с января 2009 года Вера Владимировна – нотариус г.Тамбова. Вера Владимировна отличается высоким профессионализмом и безупречным знанием своего дела. Она отличный исполнитель, принимающий самое активное участие в общественной жизни. Вера Костырина – член Правления, член Комиссии по методической работе. Нотариус выступает с докладами на семинарах, с удовольствием участвует во всех заседаниях Комиссии, которые для нее, по ее собственному признанию, своего рода подпитка, ведь после общения с коллегами хочется работать с утроенной силой! Летом 2016 года Веру Владимировну Костырину избрали Вице-президентом Тамбовской областной нотариальной палаты.

news-2018-03-01-3Веру Владимировну хватает на все: и на нотариальную деятельность, и на общественную работу, и на воспитание сыновей. Она с легкостью влилась в коллектив, и сегодня сложно представить тамбовское сообщество нотариусов без этого энергичного, творческого человека с хорошим чувством юмора, этого генератора идей!

Авторизация