День правовой защиты детей

news-2012-06-01-131 мая 2012 года в преддверии Дня защиты детей прошло награждение победителей конкурса детского рисунка, проводимого Тамбовской областной нотариальной палатой при поддержке Управления Министерства юстиции Российской федерации по Тамбовской области и Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области.

Стартовал конкурс еще в апреле. В течение полутора месяцев в нотариальную палату поступали работы конкурсантов. Всего в конкурсе рисунка приняли участие 28 детей в возрасте от 5 до 13 лет. Они представили 35 творческих работ на заданные темы. Темы работ распределялись согласно возрастным категориям. Дети от 5 до 9 лет размышляли над вопросом: «Что такое хорошо, что такое плохо». Детям от 10 до 13 лет тема рисунка предлагалась на выбор: «Я имею право на …», «Я гражданин своей страны», «Я соблюдаю закон».

news-2012-06-01-316 мая члены жюри подвели итоги конкурса. В состав жюри вошли представители Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области Юлия Митина и Управления Росреестра по Тамбовской области Ольга Шевченко, председатель комиссии – член Правления Тамбовской областной нотариальной палаты Алевтина Ельцова. Члены жюри высоко оценили представленные рисунки и решили, что все без исключения работы заслуживают награды. Таким образом, каждый участник конкурса стал победителем в индивидуальной номинации. Так рисункам самых младших конкурсантов 5-летних Дианы Влазневой, Валерии Бобко и Александры Самохиной была присвоена номинация «Самый юный художник». Были отмечены и «Самый сказочный рисунок», и «Нестандартный подход» и т.д.

Несмотря на то, что основная цель конкурса - развитие правовой культуры детей и подростков и пропаганды права в детской и подростковой среде, по его завершению Тамбовская областная нотариальная палата устроила для детей веселый незабываемый праздник. В день награждения все конкурсанты были приглашены в кафе, где их ждали сладкий стол и развлекательная программа: смешные клоуны, интересные конкурсы, красочные танцы и, конечно, ценные подарки. Каждому участнику вручили на память благодарность, в дополнение к которой мальчики получили машинки, а девочки - стимул к дальнейшему развитию своих творческих способностей – гравюры. Дети же в свою очередь отблагодарили организаторов конкурса звонким смехом и искренними улыбками.

Авторизация