К 25-летию Тамбовской областной нотариальной палаты. История одного нотариуса

news-2018-04-02-2В преддверии 25-летия Тамбовской областной нотариальной палаты мы продолжаем знакомить Вас с историями нотариусов нашего региона. В Тамбовской области работает 55 нотариусов. И у каждого из них был свой путь в профессию. Многие хотели стать юристами с юных лет и, посвятив себя служению закону, осуществили свою детскую мечту. Но немало и случаев, когда судьба приводила в нотариат из других, порой самых неожиданных сфер деятельности. Например, из… авиации!

Сергей Савватеев – потомственный нотариус. Его мама, Ольга Федоровна Савватеева, более 30 лет проработала в нотариате, возглавляла Мичуринскую госнотконтору. Однако пойти по ее стопам Сергей Николаевич решился не сразу: с юных лет он, как и отец, мечтал быть военным! Так Сергей Савватеев окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков, стал летчиком-инструктором, а затем и старшим летчиком в Мичуринском полку – летал и учил летать других! Сергей Николаевич безгранично любил свою работу, считался отличным специалистом. На его счету более трех с половиной тысяч часов налета!

news-2018-04-02-1В 1993 году Сергей Николаевич поступил на заочное отделение юридического факультета Воронежского государственного университета. Вооруженные силы переживали не лучшие времена, и летчик принял решение в корне поменять работу – продолжить семейную династию нотариусов. К нотариальной деятельности он приступил в 1997 году, став помощником нотариуса, а еще через два года – нотариусом г. Мичуринска. Ему всегда нравилось узнавать что-то новое, так случилось и с нотариатом. В работу еще вчерашний летчик вклинился с боевой готовностью! Но Сергей Николаевич не скрывает: после армейской дисциплины оказаться в женском коллективе было непросто и непривычно. Да и сейчас порой нелегко! Нотариус смеется: «Помогают крепкие нервы!»

news-2018-04-02-3Сергей Савватеев – член Правления Тамбовской областной нотариальной палаты. Коллеги называют его инициатором идей. Он всегда имеет свою точку зрения по всем обсуждаемым вопросам, умеет отстаивать свое мнение. Сергей Николаевич – человек общительный и неунывающий, с отличным чувством юмора: любит посмеяться с коллегами, не прочь пошутить и с посетителями – разрядить обстановку! Интересные люди, интересные дела – нотариус искренне увлечен своей профессией. В коллективе конторы Сергея Савватеева царит почти воинская дисциплина.

Сергей Николаевич – экстремал, охотник и кулинар! Он любит природу родного края, и по-прежнему, летает… правда, теперь уже в качестве пассажира.

Авторизация