К 25-летию Тамбовской областной нотариальной палаты. История одного нотариуса

news-2018-11-30-1Тамбовская областная нотариальная палата, отметившая в этом году свой четвертьвековой юбилей, продолжает знакомить Вас с нотариусами нашего региона. И сегодня мы предлагаем Вам «переместиться» в Жердевский район… Представляем Вашему вниманию еще одну историю еще одного нотариуса - нотариуса г. Жердевки и Жердевского района Ирины Алексеевны Харламовой.

Впервые желание стать нотариусом у Ирины Харламовой возникло по окончанию Саратовского юридического института. Около года она работала юрисконсультом железнодорожного цеха Уваровского химического завода и в 1991 году приступила к нотариальной деятельности. Два года Ирина Алексеевна замещала вакантную должность государственного нотариуса Мучкапского района. Затем была юрисконсультом Уваровского отделения Сбербанка и только в 1996 году вернулась к любимой профессии. Несколько месяцев Ирина Харламова проработала в Жердевской госнотконторе, после чего перешла в небюджетный нотариат.

news-2018-11-30-2Ирина Харламова – профессионал, хорошо знающий свое дело. Трудолюбива, ответственна, внимательна, она глубоко вникает в суть любой проблемы, каждое нотариальное действие пропуская через себя. На рабочем месте Ирина Алексеевна смогла создать доброжелательную и спокойную атмосферу. Местные жители хорошо знают и любят своего нотариуса, который непременно подскажет, как быть и что делать, досконально разъяснит тонкости законодательства. Ирина Харламова душой болеет за нотариат, она член Ревизионной комиссии Тамбовской областной нотариальной палаты. Ирина Алексеевна всегда открыта для общения с коллегами, с которыми старается работать, что говорится, «в одной связке».

Каждое лето Ирина Алексеевна со своей семьей старается непременно попасть в родное Уварово. Нотариус наслаждается прогулками по знакомым с детства местам, но все же ничуть не жалеет, что когда-то пришлось их оставить, сделав выбор в пользу любимой работы!

Авторизация