Детский турнир по пулевой стрельбе

2019-05-31

30 мая Тамбовская областная нотариальная палата провела Детский турнир по пулевой стрельбе, посвященный Дню защиты детей. Формат встречи был выбран не случайно. Еще в начале мая, в преддверии Дня Победы, подобный турнир был организован для членов Тамбовской областной нотариальной палаты.

   - Тогда многие юристы приезжали в тир целыми семьями. Руководство палаты просто не могло не заметить желания мальчишек и девчонок пострелять по мишеням, - признается Президент Тамбовской областной нотариальной палаты Татьяна Анатольевна Красюкова. -  И вот теперь в ловкости и меткости соревнуются сами дети!

  Участниками соревнований стали дети нотариусов, работников нотариальных контор и дети из подопечного Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. С тамбовским центром нотариусов связывают долгие дружеские отношения. Члены палаты каждый год в начале лета стараются устроить для его воспитанников яркий запоминающийся праздник. За это время детки уже успели побывать в цирке, парке развлечений, кинотеатре, океанариуме. На этот раз «веселье» перенеслось в тир Детско-юношеской спортивной школы пулевой стрельбы.2019-05-31-1

   Начались соревнования, как и положено у настоящих спортсменов, с построения, гимна и поднятия флага. В состязании приняли участие ребята в возрасте от 9 до 16 лет. По их же собственному признанию, стрелять до этогомомента никто даже и не пробовал. Однако стреляла детвора на удивление метко. Видимо, как подметили организаторы встречи, сказался юношеский задор и ребячий запал, и необычайное желание попробовать себя в чем-то новом сделало свое дело!

   Так самый лучший результат среди мальчиков показал Тимур Уянаев. Он стал победителем турнира. Второе место осталось за Антоном Бакулиным. В тройку лидеров, заняв третье место, вошел Вадим Воеводин.

  Лидером среди девочек стала воспитанница центра Маргарита Миронова. Второе место заняла Арина Алдашкина. Софье Куксгаузен досталось третье призовое место.

   - Раньше я никогда не стреляла. Мне показали, как правильно держать пистолет, прицеливаться и нажимать на курок, - делится впечатлениями воспитанница Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Маргарита Миронова. – В свой первый выстрел я промахнулась и очень расстроилась. Но потом собралась и выбила все мишени! Я очень довольна!

   Ребятам в торжественной обстановке вручили медали и Почетные грамоты. И сам турнир, и момент награждения члены палаты старались организовать так, чтобы яркие эмоции,  дух соревнований и вкус победы остались в памяти детей на долгие годы.

2019-05-31-2    Но на этом встреча не закончилась. Отложив оружие в сторону, мальчишки и девчонки дружно отправились в пиццерию  - набраться сил после решающей схватки, обсудить турнир и просто поболтать на отвлеченные темы. Довольные и счастливые, в центр старшие воспитанники вернулись не с пустыми руками, а с игрушками и приветом для малышей от Тамбовской областной нотариальной палаты.

Авторизация