Ко Дню юриста. История одного нотариуса

news-2019-12-02-1В самом начале зимы многотысячная армия правоведов отмечает свой профессиональный праздник. 3 декабря в нашей стране – День юриста! И мы по традиции в праздничные для нас даты продолжаем знакомить Вас с членами Тамбовской областной нотариальной палаты – с Юристами с большой буквы!

Нотариус г. Рассказово и Рассказовского района Елена Николаевна Сёмина свою трудовую деятельность начала с … нотариата. Вот так сразу, с первого шага трудового пути, она выбрала, как потом оказалось, верную тропу. В прошлом году она отметила свой профессиональный юбилей – 30-летие в нотариате! Отдав единственной профессии долгие годы и сумев сохранить ей верность, Елена Николаевна порой смеется: у нее и других-то записей, кроме как «нотариус», в трудовой книжке и нет!

news-2018-12-02-2 Нотариусом Инжавинской государственной нотариальной конторы выпускница Талды-Курганского юридического техникума (в Казахстане юная Елена была единственной на своем курсе студенткой из России) стала в 1988 году. Около трех лет она проработала в Инжавино, затем переехала в родной город на должность нотариуса Рассказовской государственной нотариальной конторы. А в 1995 году (к тому времени Елена Николаевна уже окончила заочное отделение Саратовского юридического института) перешла в частную практику. Любовь к нотариату у Елены Семиной оказалась любовью с первого взгляда и на всю жизнь! К своей работе она подходит более чем обстоятельно, не оставляя никаких сомнений в высоком профессионализме. Елена Николаевна – член Комиссии по профессиональной этике нотариусов Тамбовской области. Она принимает активное участие и в культурной жизни палаты, будучи уверенной, что такое общение, как ничто другое, сближает коллег!

Елена Николаевна - человек крайне добрый, уравновешенный и неконфликтный. Нотариус никогда не повышает голос, всегда с завидным спокойствием относясь к любым рабочим ситуациям. Елена Семина необычайно трепетно подходит к созданию условий в своей нотариальной конторе. Постоянные посетители уже хорошо знают: здесь заранее позаботились об их уюте, продумав буквально все – от просмотра телевизора в часы ожидания до сладких конфет для клиентов. В своей работе Елена Николаевна не видит ни единого минуса. Возможно, именно поэтому нотариусу удалось стать настоящим профессионалом своего дела!

Авторизация