Подведение итогов. Собрание членов ТОНП

news-2022-04-15-115 апреля члены Тамбовской областной нотариальной палаты провели Общее собрание, на котором подвели итоги 2021 года.

Заседание оказалось весьма насыщенным, нотариусы рассмотрели почти полтора десятка вопросов, касающихся деятельности палаты, подняли на обсуждение актуальные вопросы нотариальной практики.

Работу собрания открыла Президент Тамбовской областной нотариальной палаты, нотариус Тамбовского района Татьяна Анатольевна Красюкова. Глава палаты ознакомила нотариусов с Отчетом Правления ТОНП об итогах работы за 2021 год. Члены собрания единодушно признали работу Правления удовлетворительной.

С Отчетом Комиссии по профессиональной этике нотариусов об итогах работы за прошедший год выступила председатель Комиссии Наталья Валентиновна Цыганова.

В ходе рабочей встречи собравшиеся заслушали и доклад председателя Комиссии по осуществлению проверок профессиональной деятельности нотариусов ТОНП Галины Николаевны Энговатовой. В выступлении шла речь об итогах работы Комиссии за минувший год. Отчет Комиссии по методической работе палаты на ознакомление коллегам представила председатель Комиссии Елена Геннадьевна Ковалерова. Отчет Комиссии по работе со стажерами об итогах работы за 2021 год подготовила Ирина Викторовна Драница. В ходе собрания нотариусы также заслушали Отчет председателя Комиссии по культурно-досуговой работе Дины Васильевны Пивоваровой и Отчет председателя Ревизионной комиссии Натальи Юрьевны Шкрыгуновой.

Члены собрания утвердили Акт Ревизионной комиссии и годовой бухгалтерский баланс за указанный период. После выступлений коллег присутствующие обсудили доклады, отметив хорошую работу нотариальной палаты в минувшем году.

В рамках встречи нотариусы внесли изменения в Устав Тамбовской областной нотариальной палаты, в Положение о Комиссии по профессиональной этике нотариусов и в ряд других Положений палаты, рассмотрели Положение о Комиссии по выборам.

Не обошлось на собрании и без торжественной части. В адрес многих нотариусов прозвучали теплые слова поздравлений в связи с профессиональными наградами. Так нотариуса г. Тамбова Наталью Валентиновну Дееву, нотариуса г. Котовска Дину Васильевну Пивоварову, нотариуса Староюрьевского района Зинаиду Александровну Леденеву и нотариуса Мордовского района Наталью Николаевну Бутырскую поздравили с 30-летием трудовой деятельности и вручили медали ФНП «За многолетний добросовестный труд в нотариате» 1 степени.

news-2022-04-15-2Нотариус Первомайского района Зинаида Васильевна Попова и нотариус Сосновского района Елена Юрьевна Амирасланова были награждены медалями Федеральной нотариальной палаты «За многолетний добросовестный труд в нотариате» 2 степени, а нотариус Мичуринского района Светлана Владимировна Баранова – медалью «За многолетний добросовестный труд в нотариате» 3 степени.

По окончании собрания было проведено семинарское занятие, в рамках которого нотариус Тамбовского района Тамбовской области Сергеева Анна Владимировна выступила перед коллегами с докладом на тему: «Доверительное управление наследственным имуществом».

В семинаре также приняла участие заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Тамбовской области Мжельская Дина Вячеславовна, которая озвучила информацию, подготовленную на основе анализа основных ошибок, выявляемых при проведении проверок по соблюдению Правил нотариального делопроизводства нотариусами области в 2021 году, а также довела до сведения участников семинара информацию о типичных нарушениях, допущенных компетентными органами при осуществлении международной правовой помощи по гражданским, уголовным и иным делам, а также по линии органов ЗАГС.

Авторизация