«Доброе сердце нотариуса». Помощь детям Донбасса

news-2022-04-21-1Своих в беде не бросаем. Патриотический девиз, который слышится во всех уголках страны, поддержали и нотариусы Тамбовщины. Правление палаты приняло решение оказать помощь прибывшим на Тамбовскую землю жителям Донецкой и Луганской народных республик. 20 апреля руководство палаты во главе с Президентом Татьяной Анатольевной Красюковой и управляющим делами Владимиром Викторовичем Юдаевым, совместно с и.о. начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Светланой Юрьевной Кочетовой посетили место временного размещения беженцев из Донбасса. В Пригородный лес, в гостиницу «Спартак» юристы приехали с подарками, к детям, которые попали совсем не в детскую историю.

- Люди, дети оказались в очень непростой жизненной ситуации. Мы не могли остаться в стороне от их беды, здесь просто невозможно быть безучастным, – делится Президент ТОНП Татьяна Анатольевна Красюкова. – Почему основное внимание детям? Потому что это дети. И у них должно быть детство, обычное счастливое детство, в котором нет места страху и боли, а есть радость, смех и улыбки. Нам всем очень хотелось порадовать ребят, помочь им забыть пережитый ужас…

Помогать детям уже давно в традиции Тамбовской областной нотариальной палаты. Члены палаты много лет ведут шефство над подопечными детскими домами. Нотариусы устраивают для ребят праздники, застолья, помогают материально, организуют культурные поездки. И вот теперь - дети Донецка и Луганска. Им тоже нужна помощь. На территории «Спартака» проживает 16 ребят. Старшим мальчику и девочке по 16 лет, младшей малышке всего 2 годика.

- Три недели детки вместе с родителями просидели в подвале. То, что пережили эти ребята, не дай Бог пережить никому. Сейчас с ними работают психологи, и мы очень надеемся, что все у них будет хорошо, - делится директор гостиницы «Спартак» Ирина Викторовна Смолина.

Порадовать ребят нотариальной палате, действительно, удалось. Ребенок, даже с самым взрослым взглядом, остается ребенком. Он не может быть равнодушным к подаркам и сладостям. Тем более, что гости приготовили для ребят все самое лучшее и любимое: обилие фруктов, конфеты, шоколад, сок.

- Визит сотрудников Тамбовской областной нотариальной палаты стал для детей настоящим праздником, – вспоминает Ирина Смолина. - Такого они, конечно, не ожидали. Это были огромные пакеты с фруктами и огромные пакеты со сладостями – ребята были просто счастливы! Мы радовались за них буквально до слез… Спасибо большое нотариальной палате за такую нужную помощь детям в такой трудный для них момент!

«Доброе сердце нотариуса» - такое название получила прошедшая акция, ведь только человек с добрым сердцем способен откликнуться на чужую боль.

Авторизация